名单公示!涉及泰州的是……

发布:2020-10-17 17:23:36  来源:tzgh.org   作者:泰州新闻网 112次

为加强群众文化工作,推动乡村文化振兴,省委宣传部、省文明办、省文化和旅游厅、省文联组织第二批群众文化“百千万”工程推选认定工作,选拔培育一批优秀群文活动品牌、优秀群文团队、优秀群文骨干,并对首批进行复核。现将第二批候选名单和首批复核保留名单予以公示。

公示期自2020年10月17日至10月21日,时间5天。

在此期间,如对公示名单有异议,可通过电话、邮件等方式实名反映。

联系电话: 025-88802671

邮    箱:jsswyc@163.com

地    址:南京市鼓楼区北京西路70号


江苏省第二批群众文化“百千万”工程

候选名单

(一)优秀群文活动品牌

南京市

“幸福鼓楼”社区文化艺术节

“百姓戏剧广场”群文品牌活动

“精彩365 快乐每一天”

无锡市

“文艺进万家”文艺志愿服务文化惠民活动

江阴市民文化节

宜兴市文化服务新行动

徐州市

“欢乐沛县”夏季乘凉晚会

“乡村大舞台”惠民文艺演出活动

“文化零距离”大型惠民活动

常州市

“日出阳湖 风雅江南”武进区市民艺术节

“高雅音乐进社区”文化惠民活动

苏州市

张家港市“幸福港城”系列活动

吴江区域文化联动

姑苏运河文化节

南通市

“五月风”文艺展示月

欢乐五水汇

通州之夜

淮安市

里运河中秋水上拜月

相约古戏台

盐城

“百姓星光大舞台”周周演

周末文化超市

“欢歌笑语走基层”村村到文化惠民巡演

连云港市

文化艺术展示季

“我和我的祖国”广场文化系列活动

扬州市

“焦循戏剧节”暨“剧说核心价值观”百场戏曲镇村行活动

“月月喜相逢”广场文化活动

“绿杨”系列品牌文化活动

镇江市

“金山文化艺术节”(金山文艺)系列品牌活动

“时代潮”广场文化系列活动

扬中市农民艺术节

泰州市

新春舞龙大赛、龙舟大赛、广场舞大赛“三赛”

靖江市文艺节

宿迁市

“文化进社区  欢乐送万家”惠民活动

沭阳县“欢乐广场”文化活动

宿城区“周末书场”

(二)优秀群文团队

南京市

鼓楼区精品艺术团

晚霞情艺术团

南京群星戏曲艺术团

六合区冶浦扬剧团

南京金陵风白局曲艺团

高淳区扬弘戏剧艺术团

南京溧庆黄梅戏剧团

无锡市

文定社区夕阳之约艺术团

梁溪区塔影文化艺术社

六龙大运河艺术团

云林乐善艺术团

宜兴市戏剧曲艺家协会越剧分会

凤凰音乐沙龙

无锡红色歌曲联谊会

宜兴市女子合唱团

徐州市

贾汪区耿集乡贤艺术团

卧龙泉艺术团

汉纳国际演艺中心

丰县戏迷协会

沛县曹家班

徐州观音龙狮队

邳州柳琴剧团演出队

新沂市柳琴剧团

铜山区勤苑叮叮腔艺术团

邳州文化馆文化志愿服务舞蹈队

常州市

溧阳市文化馆艺术团

常州艺术交流协会

天宁区郑陆镇焦溪龙溪河畔志愿者协会舜之韵舞蹈队

武进区锡剧团

芬芳越剧团

金坛区春江健身艺术协会

新北区三井街道炫彩舞蹈团

天宁区青龙街道体育总会

苏州市

太仓市城厢镇中区社区阳光艺术团

昆山市新青年歌舞团

吴中区临湖镇晴晖艺术团

沧浪街道文联艺术团

苏州高新区(虎丘区)新时代文化艺术团

苏州市文化馆声乐队

凤凰镇河阳山歌艺术团

常熟市虞山国乐团

南通市

海安市老干部青松艺术团

海门市百合法治艺术团

通州区老体协江海艺术团

如皋市木偶艺术团

如东县少年杂技团(南通市少年杂技团)

崇川区江东京剧团

启东市新世纪合唱团

崇川区文化馆天籁之声合唱团

崇川区文化馆圆梦合唱团

连云港市

东海县蓝天演艺文化传播协会

天音艺术团

其魔魔术杂技团

大爱教师合唱团

城市合唱团

海州区文化馆群星艺术团

圆梦艺术团

淮安市

淮阴区民间戏曲家协会

金湖荷缘演艺公司(开心果艺术团)

盱眙县阳光艺术团

洪泽区湖光潋滟艺术团

涟水县淮剧团

涟水县遗韵演出服务部

盐城市

东台市歌舞团

滨海县海滨艺术团

建湖县国华艺术团

阜宁县射河春晓艺术团

大丰区锡剧团

亭湖区牡丹花艺术中心

盐都区乡韵淮腔艺术团

经济技术开发区新农民演艺有限公司

盐南高新区花好月圆艺术团有限公司

大丰区丝韵民歌民乐艺术团

扬州市

高邮天泽艺术团

江都区红枫艺术团

江扬美服饰艺术团

广陵区常青艺术团

扬剧票友联谊会

宝应县淮剧团

老年摄影协会

镇江市

丹徒区阳光残疾人文化艺术团

文心民乐团

京口区金凤凰艺术团

镇江新区仁义艺术团

丹徒区上党演艺俱乐部

丹阳市云阳艺术团

菊吟京剧社

梨园芬芳艺术团

丹阳市群星艺术团

花兮舞蹈团

泰州市

兴化市茅山号子艺术团

高港区星梦想艺术团

湖润乡土文化艺术团

麦子文化艺术团

医药高新区凤凰街道农民艺术团

靖江市锡剧团

泰兴市济川街道龙河艺术团

海陵区戏曲艺术团

宿迁市

沭阳县胡晓芹淮海戏艺术团

柳之韵歌舞团

城宇歌舞艺术团

沭阳县朗诵协会

泗阳县王集新城民乐艺术团

宿城区龙河双百老年艺术团

泗洪县半城镇草根艺术团

泗洪县龙腾艺术团

洋河新区四季舞蹈队

(三)优秀群文骨干

南京市

樊  伟    陈金晶    杨  娟    尹  静    杨  颖

陈  薇    陈宜娟    叶  童    陈际云    王志云

陆  静    徐世亮    陆叶青    钟海丽    朱正息

孙常军    陈  东    王  玉    黄  振    王  婷

季  赟    杜广洋    陈红群    张  俊    骆敏婕

郭  曼    陈姗姗    陈晓菡    刘茂恒    张  佳

狄  琴    夏  天    黄梦醒

无锡市

黄玉梅    邹海云    李  虎    单建东    吴敏杰

蔡红霞    吴鹏程    朱海兴    杨  阳    陆文勤

刘志刚    孙锡琴    马盘松    徐宝萍    王媛娅

陈  静    石群峰    顾黎强    郝  仁    浦菊红

俞惠玉    周展东    何  悦    李明明    周  莹

曹耀棠    杜晓霞    邓丽炯    刘镒瑄    徐燕君

谭旭仰    顾  强    汪小玲    王  俭    董小妹

徐州市

蒋  萍    王  磊    陈素梅    韦金峰    李加用

衡敦壮    李传玉    徐  红    康雪云    赵  旭

李  凌    叶兴卫    刘  辉    徐文婷    滕  辉

田  倩    张  芹    张丽娜    王先亮    沈召明

王  芳    胡元美    董  欣    于百涛    刘  洁

孟  辉    杨  莉    赵世璐    高  华    范春华

鹿  璟    佟士委    杨玉英    王娟娟    赵云冲

王  颖    王雪艳

常州市

胡颢允    韩献忠    李淑元    邹近心    严美华

仲佳欢    夏丽芬    周  华    刘爱玲    吴铁军

戎  诚    戈汉忠    徐永明    方卫明    何雅华

蒋  敏    葛亚东    刘  锋    陆  丹    黄晓琳

潘宏波    陈  曦    孟建强    戴梅玉    祝柏华

吴  洁    叶  茹    侯  煜    殷林娣    俞建华

张  英    承  平    范树英    索  亮    柳斯华

赵雪花

苏州市

徐  星    林  雄    汤建堂    叶健芳    朱  妍

费玲玲    戴  云    惠晓婷    邹广荣    郭  成

陶卫标    王奉振    史凤娟    陈艳红    顾燕华

吕华锋    陈松青    徐  萍    周静静    满佳鑫

曲  艳    周  舟    蒋利平    于小燕    沈明旸

戚颖吉    邓  梅    杜洁欣    陈  钢    王  惠

严海燕    肖  敏    刘  静    刘宏伟    沈亦红

薛  艳    柯  扬    彭  程

南通市

张贺林    范从岩    顾吴迪    周沈兵    孙  陈

马跃峰    唐晓梅    王  荣    郭巍然    於国鑫

姜冬云    丁  洋    吴  丹    崔立民    樊海伟

王学农    倪晶晶    黄继革    钱咸华    蔡  虹

吴学根    张  凯    范  兵    张胜男    刘晓宇

尹一玲    王  燕

连云港市

张  芹    曹延标    姜棋元    王梦灵    冯  晨

李旭东    刘培兰    刘  媛    曹明凤    陆丽丽

邵世新    孙洪香    杨嘉伟    刘  荣    王  蓓

魏菱珂    吴雪蕾    张  瑜    朱落心    韩  晗

丁  亮    汪  浩

淮安市

杨晓峰    李顺来    陈  凯    颜盈盈    陈  琦

高  标    孙甜甜    许桂富    张献忠    董晓清

王春芬    王建明    秦  倩    邓丽丽    黄德玉

冯  勇    刘  锐    方向东    许  军    盛承梅

嵇松梅    杨  璐

盐城市

高晓明    陈  健    蒋书红    陈  可    笪海燕

郭晓娟    朱笑月    孙晓芹    金学桂    顾  波

许红雁    钱秀洁    夏从松    李莺歌    王文祥

王  晖    李志芬    袁晓亚    王  硕    张同祥

朱红春    张赵凡    严祥林    季翠林    聂胜春

黄斌斌    姜亚苹    潘春华    唐进文    范洪贵

徐海云    陈秀云    周维华    徐  宁    王明华

扬州市

陈  俊    丁志刚    杨威虎    孙晓华    焦  玲

王  婷    赵  超    姜春梅    包正勇    李崇德

马  飞    张天宇    李燕华    姜忠明    刘玉海

王昌鸿    陈  溪    何  梅    魏桂香    朱冬喜

袁  敏    王培东    刘玲玲    孔庆菊

镇江市

何  伟    张  剑    吕国泰    张晓波    陈志勇

赵  鹏    吴宝成    朱  霞    于  彪    冯  磊

陈锡祉    谭小玉    邰小丽    姚江洪    潘永军

张福先    孙秋霞    赵仁义    王  磊    周国岐

刘  攀    陈立军    曹云鹏    胡玲玲    张少华

赵  洪    张海萍    胡红娣

泰州市

周宝书    曹  芳    季爱清    江  枫    陈俊生

高秀春    章再文    房美华    杨  飞    徐少苹

陶  静    徐  颖    黄  磊    王  林    邹海俊

谭  熠    张雨松    郭兆军    袁春云    陈安军

孙国星    蔡  荀

宿迁市

胡萌萌    陈  元    沈佳侠    徐岐山    周雪芹

靳笑笑    李洪湘    李善同    牛崇祥    张银霞

胡  博    王业梅    舒思寒    张伯璟    陈  高

张晓云    刘恒星    史  艳    王春明    张衍户

朱  琳    梁振宇    石  锦    张仁高    张成军

张用惠    沈佑莉    周  海


江苏省首批群众文化“百千万”工程

复核保留名单

(一)优秀群文活动品牌

南京市

秦淮灯会

金陵合唱节

无锡市

“激情周末”广场文艺演出活动

“群芳争艳”基层文化展示活动

徐州市

“动感彭城”广场文化活动

“汉风墨韵·彭城画派”系列展

“邳州之春”系列文化活动

常州市

“文明社区天天乐”文化惠民活动

“文化100”大型惠民行动

“文化点亮生活”大型惠民行动

苏州市

虎丘曲会

张家港长江文化艺术节

南通市

“濠滨夏夜”广场文化活动

“童声里的中国”系列活动

连云港市

连云港之夏

西游记文化节

淮安市

“快乐淮安”广场文化活动

周恩来读书节

盐城市

“盐渎大舞台”文化惠民系列活动

阜宁牛歌会

扬州市

“舞动城乡”广场舞活动

“幸福市民日”文化惠民活动

镇江市

“欢乐家园”广场文化活动

文心阅读节

长江国际音乐节

泰州市

兴化郑板桥艺术节

“百姓大舞台”广场文艺演出

溱潼会船节

宿迁市

“文化四季”系列文化活动

沭阳县花乡歌会

(二)优秀群文团队

南京市

工人合唱团

钟山民乐团

金马文化志愿者艺术团

留左大鼓表演团

大红花艺术团

鼓楼谐趣民乐团

无锡市

江阴市长青艺术团

新吴区百姓艺术团

山禾合唱团

小白鸽少儿舞蹈团

惠山区玉祁红花锡剧票友会

徐州市

马庄农民乐团

马可艺术团

邳州市跑竹马团队

“百姓春晚天天演”:汉纳群文培训中心

睢宁县爱乐民族乐团

鼓楼区下淀社区盛世夕阳舞蹈队

云鸽唢呐艺术团

常州市

金坛区直溪巨龙队

武进区凤凰艺术团

武进区前黄雅韵艺术团

新北区西夏墅锡剧爱好者协会

溧阳市夕阳红艺术团

天宁区“喜乐天”戏迷团队

钟楼区五星艺术团

苏州市

张家港市东方艺术团

常熟市白茆山歌艺术团

太仓市五洋丝竹乐团

昆山市琼花艺术团戏曲队

吴江区艺术团

吴中区泾舟艺术团

相城区荷缘戏曲文化社团

姑苏区“手拉手”群文艺术总团

高新区枫桥艺术团

长三角打工艺术团

南通市

江苏新空间民族管弦乐团

海门社区艺术团

启东市海之灵舞蹈团

通州区金沙街道“幸福金沙”文化志愿者服务队

红艺老年艺术团

连云港市

金牌秧歌队

海之声乐团

省非遗灌云县工鼓锣传习所

老干部合唱团

赣榆区海头镇海州湾锣鼓队

东海县南辰跑马灯舞团队

淮安市

芳之梦社区舞蹈团

淮阴区城乡歌舞演出队

盱眙黄梅戏票友会

洪泽县大湖艺术团

清河区咏春艺术团

淮安区阳光艺术团

涟水县农家艺术团

盐城市

阜宁县乡村文化艺术团

大丰区南山艺术团

亭湖区艺苑淮剧团

东台市老干部艺术团

京剧票友协会

响水县地方戏曲协会

扬州市

邗江区康乐艺术团

红十字会博爱艺术团

清音合唱团

同心艺术团

秋韵艺术团

祝荣娟艺术团

广陵区扬州清曲传承发展研究会

镇江市

文心艺术团

丹阳市木兰艺术团

丹徒区宝堰古镇文化艺术团

康盛剧社

扬中市乡村行艺术团

句容市群星艺术团

润州区阳光艺术团

泰州市

文化馆群星艺术团

靖江市文化馆艺术团

兴化市梦水乡艺术团

梅乡京剧票友戏迷联谊会

口岸艺术团

姜堰区三水艺术团

医药高新区凤凰街道金凤凰艺术团

宿迁市

沭阳县夕阳红艺术团

泗阳春林民族乐团

泗洪县天岗湖锣鼓艺术团

宿城区古运河之春艺术团

宿豫区豫苑社区俏年华文艺演出队

宿城区红阳歌舞团

宿豫老年大学“夕阳红”艺术团

(三)优秀群文骨干

南京市

郑增琴    钱兆玉    马  艳    王素珍    彭泽民

钟台建    邵素芳    任九保    修  聪    冯  超

钱冰冰    韦红卫    管仁红    管婷婷    孙英华

丁红荣

无锡市

徐佩华    李桂英    孙  冰    王国峥    刘  冰

杨红云    王志熙    张  明    陈菊红    芮柏芝

陈  亮    金辉超    黄  丰    胡岳凌    楼春霞

陈静怡    高  能

徐州市

屈绍金    孟国栋    黄小玲    韩宗根    杜虹影

杜桂芳    徐雪梅    赵  栗    李义伟    叶志军

宋 兵     王治贤    关永梅    张海霞    马淑磊

郭  瑾    周  艺    张艳松    董  琴

常州市

王晓菲    潘杨生    岳敏霞    恽新苗    金寿彭

谢莹露    顾亚珍    钱佩芳    王阿娣    万巍芽

褚粉霞    杨  莉    周  馥    刘学红    柯孝云

陈玉珍    沈慧兰    包琳霞

苏州市

邹  毅    贾  健    肖建军    王  彦    李  佳

陆建兵    胡清珍    徐兆群    吴  波    陈  琴

周君君    陈静娟    周民森    顾芳华    许  刚

徐  琼    陈  露    周壮丽    章  甜    王文明

南通市

崔世莹    葛志华    徐铁民    焦宝林    黄  琴

缪新华    李玉坤    倪燕华    杨晓燚    邬小伟

宋卫香    耿  斌    殷晓莉    王音娜    吴宪元

秦萍萍    吴博胜    杨志军

连云港市

汪其魔    陆  荣    殷爱华    席文波    周  灵

丁  芸    郑  静    李洪甫    沈旭初    杨少春

崔月明    何连海    祁锡峰    曹佳博    李秋霞

马品波    高建立    孟宪国

淮安市

季云华    冯祥幸    张  晨    柏  静    韩玉花

张  超    周  辉    路兴军    朱彩虹    邹峰毅

金  矿    季  玉    蒋寒松    袁志西    许  晴

盐城市

沈耀云    曹  阳    赵春节    陈  俊    肖兆玉

龙  英    王立志    王复军    肖公章    陈银付

张  霞    严正东    江  波    张  杨    韩  成

王  会    侍红灿

扬州市

潘明智    薛水利    杨旭娟    郭  拓    孙  华

樊继健    顾华嘉    周  玲    曹永森    栾  虹

许文知    许爱民    汪  林    薛安舜    沈新东

邹玉明

镇江市

管  燕    杨世星    王书珍    刘曼利    徐建平

李  铮    陆  阳    马  强    孙丽娜    朱北南

付志萍    赵秀红    韦文胜    许能俊

泰州市

董景云    刘效东    沈凌云    徐振斌    戴承铭

陈  蕾    蔡爱方    曹  宏    高卫东   陈  美

李  莉    杨华山

宿迁市

郝  军    夏广巧    吴昌銮    王美娟    朱德美

刘洋泉    杨鹤高    汪海洋    张连华    杨  静

刘  烨    张牧笛    陈向阳    王  梅    张颖超

程  勇

上一篇:姜堰一女子屋内突发疾病,辅警徒手翻墙紧急救助
下一篇:史立军带头接受人口普查登记

最新文章

热点文章